Powered By Blogger

пятница, 5 октября 2012 г.

10 заповедей завершения дня

 КАК  ЗАВЕРШИТЬ ДЕНЬ


Главное предназначение вечера – это отдых после напряженного дня и подготовка к спокойному сну, восстанавливающему силы.



Первая:  «Не совершайте действий, идущих вразрез с Вашей совестью и Вашими убеждениями, это обеспечит душевное спокойствие вечером и хороший сон. Старайтесь быть самой собой, верьте и доверяйте себе».


Вторая: «Не реагируйте на чужие поступки, особенно негативные».



Третья: «Цените свое человеческое достоинство. Чаще говорите себе фразу: «Я – умный, успешный и хороший человек». Свои поступки сверяйте по высоте этой фразы».

 Четвертая: «В течение вечера поддерживайте в себе спокойствие, при возможности старайтесь перед сном погулять или принять теплую ванну. Позвольте себе быть вечером немного расслабленным и ленивым, никуда не торопитесь».


Пятая: «Каждый вечер делайте что-то приятное для себя: поваляйтесь немного на диване, просматривая иллюстрированный журнал, скушайте что-то легкое и вкусное, послушайте хорошую музыку или посмотрите хороший фильм».


 Шестая:  «Не пейте кофе или крепкий чай в вечернее время, чтобы не нарушить сон».

Седьмая: «Подведите итоги дня, выделяя самое позитивное. Засыпая, вспоминайте счастливые моменты своей жизни в течение дня, свои достижения и успехи, радости, добрые взгляды людей, их внимание и заботу».


Восьмая: «Каждый прожитый день воспринимайте как подарок жизни, чувствуйте удовлетворение, что этим подарком Вы владеете».


 Девятая:  «Не ругайте себя, если что-то не получилось в течение дня. Воспринимайте события дня с доверием к общему течению своей жизни. Думайте о том, что все, что происходит, - к лучшему».

Десятая: «Перед сном продумывайте планы на будущий день, опираясь исключительно на собственные достоинства».



                                                                       Всем доброй ночи!

2 комментария:

  1. Спасибо! Как мне не хватает этой мудрости!

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса Германовна! Как вы правы: в заботе о других, забываешь о себе

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...