Powered By Blogger

суббота, 20 октября 2012 г.

Секрет молодости женщины

В любом возрасте - и в 30, и в 90 - мы хотим выглядеть моложе. И хотя источник вечной молодости все еще не найден (и чем только занимаются ученые?!), в наших силах сохранить свежесть естественной красоты и продлить молодость.

1. Не забывайте об увлажнении. Вам наверняка приходилось слышать о важности увлажнения, но повторение, как известно, - мать учения, поэтому не забывайте регулярно пользоваться увлажняющим кремом. Это помогает удерживать влагу в коже, что предотвращает образование морщин и улучшает приток крови к коже.



Даже если у вас жирная кожа, обязательно пользуйтесь увлажняющим средством на водной основе (не содержащим масла), чтобы сохранить молодость кожи. Считаете, что в 20, 30 и даже 40 лет еще рано пользоваться увлажняющими средствами? Тогда в 50 лет вас ждет разочарование. Если вы считаете, что увлажняющий крем имеет слишком жирную и насыщенную консистенцию, значит, вы просто пока не нашли средство, подходящее для вашего типа кожи. Правильно подобранное увлажняющее средство оставляет на коже приятное ощущение мягкости. К счастью, в продаже можно найти средства для любого типа кожи, поэтому когда в следующий раз посетите магазин косметики, попробуйте несколько тестовых образцов или обратитесь за помощью к консультанту.

2. Избегайте солнечных лучей. Вы замечали, что большинству звезд удается выглядеть загорелыми и свежими одновременно? Их секрет в том, чтобы не жариться на солнце часами напролет - в любом случае у них просто нет времени на это удовольствие - а воспользоваться «бессолнечным загаром». Регулярное загорание - на пляже, у бассейна, или в солярии - не только может привести к раку кожи, но и преждевременному старению.

3.Увлажняйте кожу изнутри. Казалось бы, что может быть проще - пей больше воды и сохранишь молодость. К сожалению, мы часто забываем об этом. Вода необходима организму для выполнения основных функций. Поддержание водного баланса необходимо не только для здоровья и свежести кожи, но и для здоровья в целом. Клетки кожи не должны испытывать потребность во влаге, которая помогает разгладить морщины изнутри и уменьшить отечность кожи вокруг глаз.

4. Не выходите из дома без макияжа.

Девочки-подростки и юные девушки могут беззаботно разгуливать без макияжа и выглядеть великолепно. К сожалению, мы не можем вечно оставаться восемнадцатилетними, и иногда нам нужна некоторая помощь, чтобы выглядеть на миллион долларов. В этом случае косметика оказывается весьма кстати. Несколько мазков корректора, немного бронзирующей пудры, помада и тушь - и вы готовы к выходу! В утренней спешке нам часто не хватает времени на полноценный макияж, но экспресс-макияж можно сделать всего за три минуты. Корректором замаскируйте темные круги под г3лазами и мелкие дефекты кожи. Тщательно растушуйте. Крупной пушистой кисточкой нанесите бронзирующую пудру на щеки, нос, лоб и подбородок. Наконец, накрасьте губы помадой (если располагаете временем, вначале обозначьте контур губ карандашом).

5. Не злоупотребляйте макияжем, иначе рискуете выглядеть старше.

Экспериментируя с декоративной косметикой, очень легко увлечься, особенно если вы хотите скрыть следы бессонной ночи. Естественный и продуманный макияж поможет вам выглядеть моложе, так как подчеркнет достоинства и скроет изъяны. А вот слишком яркий или избыточный макияж привлечет внимание к мелким морщинкам и не всегда идеальным чертам лица.

6. Регулярно пользуйтесь ухаживающим кремом для кожи вокруг глаз. Кожа вокруг глаз -вот главный обличитель, выдающий наш истинный возраст, поэтому очень важно ухаживать за ней, даже если морщины еще не появились.

7. Воспользуйтесь косметическим средством с мерцающим эффектом. Многие косметические бренды выпускают средства с мерцающим эффектом - тональную основу, пудру, корректор, которые придают коже легкое сияние. В состав большинства подобных средств входят мерцающие частицы, помогающие скрыть незначительные дефекты и мелкие морщинки.

8. Сделайте модную стрижку и следите за цветом волос. Даже если вы сделали подтяжку, вы не будете выглядеть моложе, если прическа не в порядке, волосы повреждены или не окрашены. Заметив первые седые пряди, немедленно записывайтесь к колористу, чтобы освежить стрижку и цвет волос. Кстати, обрамляющие лицо мелированные пряди также помогают зрительно сбросить несколько лет.

9. Не забывайте ухаживать за кожей шеи и области декольте.

Не зря ваша бабушка ежедневно наносила крем не только на лицо, но и на шею. Старение кожи на шее и области декольте особенно заметно, и его не устранишь никакими косметическими операциями. Поэтому пока не поздно, начните пользоваться специальным кремом с увлажняющим и укрепляющим эффектом.

10. Поддерживайте белизну зубов. Белозубая улыбка - символ здоровья, красоты и молодости. С возрастом зубная эмаль приобретает желтоватый оттенок, особенно если вы любительница сигарет, кофе и колы. Регулярно посещайте стоматолога, чтобы поддерживать белизну зубов, или воспользуйтесь средством для отбеливания зубов в домашних условиях.

Источник - "Женский журнал Интерлинкс".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...