Powered By Blogger

вторник, 11 декабря 2012 г.

Крик души ЕПИШИНА


Уважаемые граждане, а также господа, чиновники, депутаты и правители! 

Вы хоть скажите, какую проблему надо решить? Доступное жилье, энергосбережение, снижение теплопотерь в ЖКХ, ремонт изношенного оборудования городских инфраструктур, сосульки….? Что нужно решить конкретно? (ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА!!!)
Решения уже есть!


Взять хотя бы краски – жидкую керамику с удивительными и реальными свойствами!

10 (12) полезных и уникальных свойств одном продукте!!!! 


Великолепная огне, био, тепло, гидро, шумо, грязе, коррозийная, свето, морозо, эко защита с прекрасной адгезией практически к любым материалам, имеет прекрасную эластичность, высокие декоративные свойства, при этом сверхтонкая .




Экологичная и дышащая! При прекрасной износостойкости. Эффективно снижает теплопотери. Легко и в любое время года наносится на поверхность любой формы, c возможностью сплошного покрытия объекта. Долговечна и антивандальна. Предотвращает температурные деформации металлических конструкций и обеспечивает отсутствие «мостиков холода». Отражает до 95 % лучистой энергии. Не разрушается под воздействием осадков и излучений. Стойка к солям, кислотам и любой химии. Предохраняет поверхность от образования конденсата, наледей и сосулек. Значительно снижает потери, связанные с испарением и замерзанием в емкостях, при этом увеличиваются возможности более полного их заполнения.




Полностью негорючая и огнезащитная для металла и дерева!!! Экологически безопасна и нетоксична. С добавками - убивает микробы, бактерии и связывает вредные выделения.


Позволяет уменьшить толщину стен, облегчить сами здания и сооружения, уменьшить нагрузку на фундаменты, а также увеличить внутреннюю полезную площадь зданий.


Подтверждением инновационности и качества этой продукции являются дипломы и золотая медаль «Интернационального салона инноваций» в Женеве (2011), признавшего данные материалы – Лучшим инновационным продуктом 21 века в мире, объеденившим 10 никальных качеств в одном!!!




Покрасьте трубопроводы – простоят без ремонтов долгие и долгие годы, без теплопотерь и с любыми заданными параметрами! При этом объем траншей и ремонтов может быть существенно сокращен. Опыт применения в котельных и теплотрассах показал великолепные результаты и колоссальную экономию энергоресурсов и топлива! Позволяет снизить финансовые и энерго затраты, уменьшить расходы на топливо, снизить нагрузку котельных, что увеличит запас их мощностей. На порядки увеличит срок службы любых труб, запорной арматуры, резервуаров, цистерн, металлических, бетонных, пластиковых и прочих конструкций.


ПО СУТИ ЭТО ЖИДКИЙ КАМЕНЬ, НО, ТОНКИЙ И ЭЛАСТИЧНЫЙ С УДИВИТЕЛЬНЫМИ СВОЙСТВАМИ!




Работает в температурном диапазоне от +260, до -260 градусов! В отличие от низкопробных аналогов старой первичной технологии, краска – покрытие не на водной (легко смываемой и замерзаемой) основе и все ее вышеуказанные качества – реальны!!!


Есть и реальное производство, но нет пока, ни интереса, ни помощи, ни распространения опыта, ни должного спроса…


Похоже, что если не могут украсть, то никому ничего и не надо!?(((




Хорошо, можно украсть экономию, затраты на ремонты (которые здесь не нужны), но зачем же делать заведомо во вред, как у нас в Питере, когда ржавые трубы новых теплотрасс, наскоро обмотали для вида кусками минваты, обернули дешевым черным пергамином и завязали красными веревочками с шагом полтора, два метра (и веревку-то экономили, лично видел). Ясно, что «такое» простоит – год-два от силы, при ужасных теплопотерях, так как даже стандартная минераловатная теплозащита при увеличении влажности только на 1%, резко теряет качество, и её теплопроводность уменьшается сразу на 30%. В данном случае о тепло и коррозийной защите нечего и говорить, ее просто нет. Но при этом, ответственные чиновники, украли многие миллиарды денег собранных с народа в виде налогов и коммунальных платежей, за такое надо сажать пожизненно!




Ездили в один северный город, где очень нужны были (по нашему мнению) эти технологии, так как там много трубопроводов с конденсатами и с температурой более 130 градусов, требующих защиты. В итоге чиновники сказали: да ну, купим лучше вместо этой краски, три бочки «г…», одну измажем, а две украдем и продадим! Через год будем снова просить бюджетных денег на ликвидацию аварий, и повышать коммунальные платежи! ВСЕ! И не трудно понять, кто заплатит по концу!




После выполнения работ по теплоизоляции уличных трубопроводов холодной и горячей воды для детского дома в подмосковном Егорьевске, глава города не мог нарадоваться, шесть лет стоит теплоизоляция, как будто вчера нанесена и никаких проблем. Хотел идти к Губернатору Московской области с докладом об уникальной технологии, но начались пожары, перевыборы и куда-то пропал…




В еще одном подмосковном городе, где была проведена защита трубопроводов и оборудования котельной, не удалось получить отзыв. Когда, через год пришли просить отзыв о качестве и эффективности выполненных работ, чиновники заняли круговую оборону. Только один, мелкий и видимо не в доле, проговорился, что теплопотери упали так, что за отопительный сезон начальство сэкономило 60-70% солярки, обычно идущей на обеспечение работы котельной. Куда ушла эта экономия, солярка и доходы, понять не трудно. Единственно, хорошо, что люди в этом городе живут теперь в тепле, без авралов и аварий.




Лично ходил к руководству питерского жилищного комитета, вот вам решение от сосулек и одновременно защита чердаков от огня со всеми сертификатами! Любезно выслушали, а потом вижу по телевизору, что идею мою украли, но делают, что-то другое и явно хуже, так как лучшего варианта не существует.




Если же хотите иметь дешевое и комфортное жилье, так хоть из фанеры его делайте, любой устойчивый летний домик может стать – зимним, теплым и огнестойким!


Был опыт, когда краску нанесли даже не на стены, а на самый дешевый тканевый утеплитель, проложили его в стеновых пустотах и в домах обеспечились супер комфортные условия, как зимой, так и летом. Экономия колоссальная!


Если есть рядом домостроительные комбинаты, покажите там этот материал, пусть появится доступное жилье для наших детей!




Жалуемся, что мала зарплата учителей, врачей и прочих, так и не будет ее увеличения, при таком положении – наглейшей коррупции и воровства. Ужасные вещи пишут о хищениях в оборонном комплексе! Но, скорее всего, не оборонка сожрет наши зарплаты, а такой вот «Молох» ЖКХ, где также и наши личные, невеликие, доходы уйдут на безумно и безмерно растущие коммунальные платежи! Посмотрите сколько уже платим за воду, отопление и прочее, это же «ненасытная прорва», надо это остановить!




Расскажите на местах, что есть решения, ищите порядочных людей в своих администрациях, контролируйте, чем и как выполняются работы по защите тепло, водо и прочих коммуникаций, требуйте внедрения надежных и эффективных технологий! Иначе нам будет очень плохо!


Неужели не найдем в России реальных государственников, честных, порядочных людей, или, хотя бы тех, кому это не безразлично?




И последнее. Хочу честно сказать, что не являюсь ни собственником, ни работником, ни совладельцем этих производств, просто ищу хорошее и полезное людям и помогаю этому - хорошему и полезному, чем могу!


Подобных решений найдено много, только пусть зададут конкретный и непраздный вопрос – что конкретно нужно!


Честь и Совесть имею,
Сергей Епишин ,
Директор Института промышленной безопасности

Было бы очень ценно ВАШЕ мнение!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...