Powered By Blogger

вторник, 25 февраля 2014 г.

Два золота, четыре серебра и две бронзы в копилку Олимпиады от Пермского края

 Пермский край представляли 10 спортсменов, большинство в санном спорте: это Татьяна Иванова и Александр Перетягин (одноместные сани), Владислав Южаков и Владимир Махнутин (двухместные сани), все они воспитанники спортивной школы «Огонек» из Чусового. Во фристайле также спортсмены из Чусового: Регина Рахимова и Александр Смышляев (могул), Сергей Можаев (ски-кросс). В сборную по сноуборду вошли Наталья Соболева и Валерий Колегов (параллельный слалом и параллельный гигантский слалом) и один спортсмен в лыжном двоеборье — Евгений Климов.
В Олимпийскую сборную вошли еще 11 спортсменов, которые родились или тренировались в крае. Это Альберт Демченко (санный спорт), Максим Траньков, Вера Базарова и Юрий Ларионов (фигурное катание), Анастасия Чирцова (фристайл), Евгений Гараничев, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина (биатлон), Андрей Волков, Сергей Волков и Екатерина Столярова (могул).


- Родился я в Лысьве, но очень давно живу и тренируюсь в Чусовом. И никуда уезжать оттуда не собираюсь, буду и дальше выступать за Пермский край.
Отрадно слышать такие слова, ведь многие перспективные спортсмены уезжают в поисках лучшей доли в Москву и другие «богатые» регионы. Возможно, пример Александра Смышляева станет для кого-то поводом остаться и приумножить спортивную славу Прикамья.
"Серебряный" призер зимних Олимпийских Игр по санному спорту Татьяна Иванова 
Саночница  серебряную медаль выиграла в общекомандном зачете,  личный результат -   седьмое место)
фристайлист Сергей Можаев
 
Напомним, Сергей выступал на Олимпийских играх в ски-кроссе. Во время 1/8 финала спортсмен упал на дистанции и выбыл из состязаний. До этого он неоднократно выигрывал этапы Кубка России по ски-кроссу, был серебряным призером чемпионата России. А в прошлом году на чемпионате мира он стал 12-м. 

                                   



 Уроженец Чусового Альберт Демченко стал серебряным призером на Олимпиаде в Сочи.




5-летнего Максима Транькова папа впервые привел в ледовый дворец "Орленок" в Перми. Это был первый шаг к олимпийскому золоту.
Максим Траньков – два «золота»
Пермская школа парного фигурного катания вновь показала свою силу. Максим Траньков в паре с Татьяной Волосожар наконец-то обрел уверенность. Катание наших фигуристов было практически безупречным, как в командных соревнованиях, так и в личных.  В итоге они стали первыми фигуристами, которые на одной Олимпиаде завоевали два «золота».  И на сегодняшний день они настолько сильны, что конкурентов у нашей пары просто нет.  Все остальные на фоне Максима и Татьяны смотрятся блекло. Думается, что катание Транькова - Волосожар на Олимпиаде в Сочи войдет в классику мирового фигурного катания.
ПОДРОБНОСТИ от  классного руководителя  у  Максима Транькова в 5-6 классе в пермской школе №61, с математическим уклоном.

Неплохо выступил на своей первой Олимпиаде Александр Перетягин, который в острой борьбе занял 7-е место, а вот наша мужская «двойка» Владислав Южаков – Владимир Махнутин откровенно разочаровали. Они не только заняли всего 9-е место, но и уступили право выступать в эстафете Александру Денисьеву – Владиславу Антонову, тем самым, лишив себя шансов на медаль.
                                                                 БИАТЛОН 

Екатерина Шумилова – «серебро»























Волею жребия 26-летнему Евгению Гараничеву, уроженцу Нытвенского района,(он родом из поселка Новоильинский),  предстояло  открывать индивидуальную гонку на 20 километров в свой день рождения, 13 февраля. Евгений, наверное, так мечтал попасть поскорее к праздничному столу, что пулей промчался по трассе.  Один промах не помешал Гараничеву завоевать долгожданную медаль для России в мужском биатлоне.
КСТАТИ, накануне Олимпиады прикамский биатлонист Евгений Гараничев сыграл свадьбу
А если серьезно, то Гараничеву повезло, что он отправился на трассу раньше всех. Палящее солнце и  летняя погода в Сочи сделали свое дело. Трасса постепенно, говоря биатлонным языком, «разбивалась» и его соперникам было значительно сложнее. Но это нисколько не умоляет заслуг нашего спортсмена.
ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ
 После прыжка с малого трамплина пермяк Евгений Климов занимал 3-е место, а в гонке откатился на последнее 45-е.  В командных соревнованиях наши двоеборцы также выступили неудачно, финишировав на последнем 9-ом месте с более чем пятиминутным отставанием от лидера. Евгений Климов не смог пробиться и в состав «чистых» прыжков на лыжах с трамплина. Таким образом,  теперь Климову нужно готовиться к следующим Играм в Корее в 2018 году. 

9 комментариев:

  1. Кстати, Гарыныч (мы, земляки Гараничева, наз.его так) - воспитанник Ивана Григорьевича Снигирева. Так вот никто даже из муниципального управления не позвонили ему, не поздравили, а что ж говорить про краевое. Собрались учителя физкультуры района и от души и сердечно поздравили. И ВСЁ!

    ОтветитьУдалить
  2. Так вот они какие олимпийцы Прикамья. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы прикамцы! Богатый урожай! Краю Пермскому по праву есть чем гордиться! А поздравление учителей физкультуры еще дороже, Светлана Анатольевна! Оно - ОТ ДУШИ!

    ОтветитьУдалить
  4. Богат край спортивными талантами! Молодцы тренеры и спортсмены Пермского края! Поздравляем!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это да! Поздравляю всех жителей Пермского края с таким ощутимым вкладом в нашу Олимпиаду!
    Все великие победы начинаются с первого шага. Благодарность тренеру и низкий поклон!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой благодатный край! Столько талантов выросло у вас! Да не оскудеет Пермская земля! Не одна ещё олимпиада впереди!

    ОтветитьУдалить
  7. В одном поселке Новоильинск Нытвенского района выросли 2 олимпийских чемпиона - Владимир Аликин завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на 10 километров на зимней Олимпиаде в американском городе Лейк-Плэсид и Е.Гараничев.

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю от всей души победителей! От всей души поздравляю тренеров, за подготовку Олимпийских чемпионов!

    ОтветитьУдалить
  9. Да, спортивное богатство у Вас. Молодцы!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...