Powered By Blogger

воскресенье, 13 июля 2014 г.

Одобренные учителями образовательные приложения

ИСТОЧНИК  

Библиотекарь из Коннектикута составила список наиболее полезных образовательных приложений по мнению американских учителей.
Счёт приложений идет на тысячи, и выбрать лучшее для использования в классе представляется задачей довольно сложной. Мишель Лухтала (Michelle Luhtala), глава школьной библиотеки в Коннектикуте, собрала впечатления учителей страны о различных приложениях, которые можно использовать во время обучения. Приложений получилось много, но самыми удобными и функциональными оказались 74. Многие приложения похожи по своим функциям, но как говорит Мишель: 
Мне хотелось быть уверенной в том, что у нас есть возможность выбора, потому что нет приложения, которое 100% лучше, чем все остальные.
Выбранные "золотые" приложения предлагают множество возможностей для преподавателей. В оригинальной статье похожие по функционалу приложения сгруппированы по разделам, и к ним дается небольшое описание.
В числе прочих в список наиболее интересных и удобных приложений вошли всем известные: 
 Лухтала говорит, что многие учителя используют его как место, где можно сохранять фотографии и потом легко находить их по хэштегам.


Это приложение, которое используется по всему миру и будет полезным не только для учителей. Возможность делать заметки и сохранять списки делает его удобным для любых дел.


Приложение дает возможность сохранять заметки, но в виде картинок. Пользователь как бы прикалывает картинку к себе на стену, чтобы потом иметь возможность вернуться к ней. Учителя пользуются им, чтобы делиться своими идеями и наработками друг с другом и родителями учеников.

Вот несколько менее известных приложений:
Для тех, кто любит рисовать, делать скетчи и карандашные наброски, приложение Paper будет настоящим подарком. Во время работы пользователь создает себе блокноты:
И делает в них заметки так, как ему удобно: цветным изображением или черно-белым наброском:
Приложение бесплатное, но доступно только для пользователей iPad.

Это приложение для тех, кто любит читать и хочет делиться своими впечатления с друзьями, коллегами и одноклассниками. При чтении "общей" книги читатель может посмотреть комментарии других пользователей и сделать свои пометки. В комментарии так же можно вставлять картинки и видео. Приложение может быть очень удобной находкой для любого учителя, но, конечно, больше всего его оценят учителя литературы.
Приложение бесплатное и доступно только пользователям iPad.

Приложение предлагает пользователям сохранять к себе материалы для обучения, которые они нашли на просторах Интернета, картинки и видео, которые можно использовать в классе.
Своими сохраненными материалами можно делиться с учениками и коллегами. Так же есть возможность создавать собственные видеоматериалы.
Приложением можно пользоваться на любом домашнем компьютере, оно бесплатно.

В приложении Kidblog учителя могут создать виртуальный класс, где ученики будут вести свои блоги. Однако в отличие от других популярных площадок для ведения онлайн-дневников этот ресурс модерируется учителями, не содержит рекламы и других отвлекающих элементов. Ученики могут сосредоточиться на написании своих текстов. Преподаватели, которые пользуются этой площадкой, говорят, что их ученики в восторге.
Может и нам стоит попробовать, ведь приложение бесплатное и требует для работы только компьютер.

Приложение будет очень интересно для детей младшего возраста. Веселый и красивый мир Chromville в опасности: его города теряют цвет!
Задача детей - спасти его жителей. Сделать это очень просто: нужно загрузить картинку из приложения, распечатать, а потом раскрасить.
После того как рисунок готов, нужно направить свое электронное устройство (приложение доступно для телефонов Apple и телефонов на Андроиде) на рисунок и радоваться тому, как рисунок оживает на экране!
По материалам KQED и Edshelf, рисунки взяты со страниц соответствующих приложений.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...