Powered By Blogger

суббота, 15 декабря 2012 г.

Сбудется ли прогноз?

Современные подростки доживут до 100 лет
(Science-News)

 "Люди, родившиеся в середине 1990-х гг., смогут дожить до 100 лет. Увеличению продолжительности жизни способствует развитие современной науки," -заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова на открытии I Всероссийской научной конференции молодых ученых-медиков.


`По прогнозам ведущих международных аналитических агентств, жизнь тех, кто родился в середине 90-х годов, может продолжаться, в среднем, не 80 лет, а более 100. В США уже сейчас страхуют родившихся после 1995 года до 100 лет`.

В скором времени большинство заболеваний, от которых люди умирают во всем мире, станут излечимыми, выразила уверенность министр. `Нас ждет вхождение в новую персонифицированную медицину`, - подчеркнула она.

По данным Минздрава, в 2006 г. мужчины доживали, в среднем, до 60 лет и 4 месяцев, а женщины - до 73 лет и 2 месяцев. В прошлом году продолжительность жизни для всего населения составила 70,3 года: у мужчин - 64,3, у женщин - 76,1 года.

В октябре 2012 г. президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие шесть лет средняя продолжительность жизни россиян должна увеличиться на четыре года. `К 2018 году она должна составить не менее 74 лет: у мужчин - 68,9 года, у женщин - 79,6 года`, - уточнил он.

Несмотря на оптимистичные прогнозы, российские города в числе 50 лучших для жизни не фигурируют. Рейтинг, составленный международной консалтинговой компании `Мерсер`, уже в четвертый раз возглавила Вена. В числе положительных сторон австрийской столицы названы насыщенная культурная жизнь, хорошее медобслуживание, надежная система общественного транспорта и умеренные цены на недвижимость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...